Principal
Boletins Anteriores
Companheiros Paul Harris
Distrito 4570
Download
Emails/Cartas Recebidas
Estatutos RI
Eventos e Notícias
Fale conosco
Fundação dos Sócios
Fundação Rotária
História
Links
Museu e Fotos
Nossas Comissões
Novos Companheiros
Parceiros
Plano de Ação
Presidentes
O que é um Rotariano?
Realizações
Projetos






NOVOS MESES COMEMORATIVOS DE ROTARY Em sua última reunião, o Conselho Diretor do RI aprovou a nova designação dos meses comemorativos a partir do ano rotário 2015-16: Agosto: Desenvolvimento do Quadro Associativo e Expansão Setembro: Área de enfoque: Educação básica e Alfabetização Outubro: Área de enfoque: Desenvolvimento Econômico de Comunitário Novembro: Fundação Rotária Dezembro: Área de enfoque: Prevenção e Tratamento de Doenças Janeiro: Serviços Profissionais Fevereiro: Área de enfoque: Paz e Prevenção/Resolução de Conflitos Março: Área de enfoque: Recursos hídricos e saneamento Abril: Área de enfoque: Saúde Materno-infantil Maio: Novas Gerações Junho: Companheirismo
Novos Companheiros
ASSOCIADO HONORÁRIO
MAURÍCIO DE CASTILHO DINEPI
Inscrição no RI 6425911
Ingresso: 07/07/14 Aniv.: 03/09
Padrinho: Aroldo Mendes de Araújo e Meton Soares Junior
Classificação: EMPRESAS DE COMUNICAÇÃO – JORNAIS E RÁDIOS
Rua do Livramento, 189 - 7° andar Centro
20221-194 Tel.: 2516- 8290 / 2223-8558 / 2223-8522
Av. Epitácio Pessoa, 698 – 4° andar Ipanema
22221-090 Tel.: 2511-0473
E-mail: mdinepi@jcom.com.br


NOVOS ASSOCIADOS 2014/2015

01 -
JOSÉ CARLOS da Hora e Silva
Inscrição no RI 9148501
Giselle Aniv.: 23/08
Ingresso: 27/08/14 Aniv.: 06/06
Padrinho: Luiz Felizardo Barroso
Classificação: ENSINO SUPERIOR - MAGISTÉRIO
Rua Professor José de Souza Herdy, 1.160 – Duque de Caxias
25071-202 Tel.: 2672-7825 – 99961-1772 – 99987-9663
E-mail: jchora@uol.com.br

02 -
WALDIR JORGE
Inscrição no RI 9149067
Rozimayre Aniv.: 30/07
Ingresso: 01/10/14 Aniv.: 27/11
(Pertenceu ao RCRJ Ramos de 2013 a 2014)
Madrinhas: Brigitte Barreto e Maria Teresa de Almeida Rosa Cárcomo Lobo
Classificação: ARTISTA
Rua Manuel Fontenelle, 55 A – Higienópolis
21051-520 Tel.: 3437-6673 - 99672-4349
E-mail: waldirjorge@uol.com.br

03 -
ALESSANDRA ARANHA MONNERAT
Inscrição no RI 9149070
Márcio Aniv.: 29/01
Ingresso: 01/10/14 Aniv.: 02/05
Padrinhos: Francisco Luiz Cavalcanti da Cunha da Horta e Haroldo Bezerra da Cunha
Classificação: ADVOCACIA
Rua da Alfândega, 108 – Centro
20070-004 Tel.: 3233-3500 – 98808-2283 – 99858-4151
E-mail: alessandramonnerat@zirtaeb.com

04 –
JEANNE MARCIA PEREIRA VARGAS FARIAS
Inscrição no RI 9149076
Ingresso: 15/10/14 Aniv.: 30/12
Padrinhos: Brigitte Barreto, Dulce Grunewald Lopes de Oliveira e Carlos Vargas Farias
Classificação: ADVOCACIA
Rua Orestes Barbosa, 188 aptº. 101 – Jardim Guanabara – Ilha do Gov.
21940-375 Tel.: 2462-8215
E-mail: jeanne@vargasfarias.com.br

05 -
FLÁVIA Nunes Tavares MACHADO
Inscrição no RI 6396679
Jorge Renato Aniv.: 23/04
Ingresso: 22/10/14 Aniv.: 20/03
(Pertenceu ao RCRJ Ipanema de 06/10/2005 a 21/10/14)
Padrinhos: Dulce Grunewald Lopes de Oliveira e Francisco Luiz Cavalcanti da Cunha da Horta
Classificação: ADVOCACIA
Rua Alcindo Guanabara, 24 – 17º. andar – Centro
20031-130 Tel.: 3176-1367
Rua Macedo Sobrinho, 53 aptº. 402 – Humaitá
22271-080 – Tel.: 2527-9484
E-mail: flavimac@uol.com.br

06 -
GIL VICENTE DE Melo Gama
Inscrição no RI 3308965
Ingresso: 26/11/14 Aniv.: 21/10
(Pertenceu ao RC Brasília Oeste de 1993 a 1998)
Padrinhos: Dulce Grunewald Lopes de Oliveira e Ricardo Costa Garcia
Classificação: ADVOCACIA
Av. Presidente Wilson, 231 – 24º. andar – Centro
20020-021
Rua Princesa Isabel, 500 – Bloco 2 – aptº. 1.319
22011-010 – Tel.: 97687-0107
E-mail: gvgama.law@gmail.com

07 -
PAULO LANARI PRADO
Inscrição no RI 9149101
Fabíola Aniv.: 09/10
Ingresso: 10/12/14 Aniv.: 10/08
Padrinho: Joel Mendes Rennó
Classificação: CONSULTORIA JURÍDICA DE ENERGIA
Av. Presidente Vargas, 482 – 17º. Andar - Centro
20071-909 Tel.: 2169-5900
E-mail: paulo.prado@diferencialenergia.com.br

08 -
MAURÍLIO PATRICIO DE SOUZA
Inscrição no RI 9205670
Ingresso: 04/02/15 Aniv.: 13/12
Padrinhos: Carlos Vargas Farias e Roberto Patrício Barroso
Classificação: ADVOCACIA
Av. Geremário Dantas, 299 aptº. 606 - Jacarepaguá
20740-010 Tel.: 99688-0022
E-mail: mauriliopatricio@yahoo.com.br

09 -
ACACCIO Monteiro BARROZO
Inscrição no RI 9205671
Tatiana Aniv.: 23/04
Ingresso: 25/02/15 Aniv.: 16/04
Padrinho: Mário Alberto Avelino
Classificação: ADVOCACIA IMOBILIÁRIA
Av. Rio Branco, 185 – salas 1.113 a 1.117 - Centro
20040-007 Tel.: 3506-4713
E-mail: acaccio@acacciobarrozo.com.br

10 -
Joel Mendes RENNÓ JÚNIOR
Inscrição no RI 9282552
Ingresso: 17/06/15 Aniv.: 21/05
Padrinho: Joel Mendes Rennó
Classificação: ADVOCACIA
Av. Epitácio Pessoa, 900 – 5º. andar - Ipanema
22410-090 Cel.: 99954-0979
E-mail: joel.rennojr@terra.com.br


06 de Dezembro de 2017
2017© Rotary Club do Rio de Janeiro - Distrito 4570 - Todos os direitos reservados. Powered by GreenRabbit